Министерство образования Чувашской Республики

В столице Чувашии после капремонта открылся обновленный лицей № 4

В столице Чувашии после капремонта открылся обновленный лицей № 4

Ученики и педагоги лицея № 4 с трудом узнают в новом светлом и просторном здании свою родную школу. Красивый фасад, современное оборудование, просторные классы и рекреации, центр детских инициатив, новая столовая, информационные стенды и многое другое.

Министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров побывал и лично проинспектировал образовательное учреждение. Он пообщался с учениками и педагогами, узнал их мнение. Всего в текущем учебном году в двух корпусах лицея обучаются 1290 учеников.

«После ремонта в нашем лицее изменилось всё, начиная от стен до оборудования в классах, учиться здесь стало очень здорово!», - говорит шестиклассник Саша.

Ремонтные работы в образовательном учреждении начались в апреле текущего года, учебный процесс не останавливался - обучающихся на это время перевели в близлежащие школы столицы.

За 7 месяцев проведены работы по обшивке фасада металлокассетами, замене кровельного покрытия здания, оконных блоков, входных групп, внутренних помещений, кровли гаража и теплицы, обновлены инженерные коммуникации (ремонт труб систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, монтаж системы вентиляции).

"Действительно, объем выполненных работ колоссальный. Хочу отметить совместную работу с учениками и родительской общественностью по дизайнерским решениям. Лицей по праву стал центром притяжения для научных, спортивных, творческих открытий, общения ребят. Современным детям интересно учиться в новых пространствах, оснащенных современным оборудованием. А когда учиться интересно, то и успех достигается проще," - отмечает Дмитрий Захаров.

По словам директора Наталии Коноваловой, лицей приобрел современный вид и теперь у ребят и педагогов появилась возможность реализовывать свои творческие идеи в благоустроенных кабинетах.

Справочно: 

МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары введен в эксплуатацию в 1988 году. В рамках реализации федеральной программы по модернизации школьных систем образования капитальный ремонт в школе начался в апреле 2022 г. 



15 ноября 2022
18:14
Поделиться