Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

11 ноября 2022 года стартовал Всероссийский экологический диктант, который проводится организаторами проекта уже в четвертый раз.

Что такое  Экологический диктант? Это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта являются обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

В 2022 году Всероссийский экологический диктант проходит с 11 по 27 ноября. Для тех, кто не может прийти на офлайн-площадку, доступна онлайн-версия Экологического диктанта на сайте акции.

На портале Экодиктант.рус можно заранее зарегистрироваться всем желающим и ответить онлайн на вопросы Экодиктанта 11-27 ноября 2022 года. Тест Экологического диктанта состоит из 25 вопросов. Тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. 

Участниками Экодиктанта могут стать жители, владеющие русским языком, в возрасте от 7 лет и старше, без ограничений степени образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

18 ноября 2022 года ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии вновь станет офлайн площадкой для написания Экодиктанта.

Более подробно о проведении Экодиктанта можно ознакомиться здесь: https://экодиктант.рус 

Справочно: впервые диктант прошел с 6 сентября по 15 октября 2019 года в школах. Более 80 тысяч человек из 45 регионов России стали пионерами акции. В 2020 году число участников достигло 2,8 млн человек, а география расширилась до 85 регионов. В 62 из них было организовано около 3600 офлайн-площадок, остальные проверили свою экологическую грамотность с помощью портала экодиктант.рус. В 2021 году - 3,2 миллиона участников из России и зарубежных стран. Было организовано в 85 регионах России 4523 офлайн-площадок, количество участников в них составило 135 549 человек.



13 ноября 2022
18:22
Поделиться