Министерство образования Чувашской Республики

«Предпринимательская точка кипения» появится на базе Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

«Предпринимательская точка кипения» появится на базе Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

«Предпринимательские точки кипения» появятся в 60 российских университетах. Среди них Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

По итогам конкурсного отбора, вузы-победители находятся в 42 российских регионах и охватывают все федеральные округа страны.

Кстати, в нём могли участвовать вузы, у которых есть опыт развития технологического предпринимательства, а также на базе которых уже есть «Точки кипения».

Теперь каждое из этих учебных заведений получит грант, разделенный на три части. В первый год реализации проекта в университет поступит 791 тыс. руб., во второй — 1,1 млн., в третий — 1,4 млн. руб. Его смогут направить на покупку оборудования и программного обеспечения, оплату труда наставников и экспертов, а также на другие нужды. Кроме того, победители получат доступ к цифровым сервисам экосистемы организатора конкурсного отбора — АНО «Платформа НТИ».

«Цель программы по созданию и поддержанию «Предпринимательской Точки кипения» на базе ЧувГУ — формирование площадки для вовлечения студентов и сотрудников вуза в технологическое предпринимательство, развитие их проектов при поддержке экспертов и инвесторов», - пояснил ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

 



07 сентября 2022
16:56
Поделиться