Министерство образования Чувашской Республики

День знаний — повод для добрых дел

День знаний — повод для добрых дел

Накануне нового учебного года в Порецком, Чебоксарском, а также Шумерлинском центрах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей организован праздник. В Порецком детском доме состоялось открытие спортивной площадки. Ребята из других детских центров получили ценные подарки: канцтовары, настольные игры, спортивный инвентарь и т.д.

«Увидеть в глазах ребенка радость и искорки счастья, зажегшиеся при виде подарка - это большое удовольствие для всех нас. Мы стараемся делать все, чтобы им было комфортно», - поделилась своими впечатлениями генеральный директор группы компаний Трансэнергопром Елена Климашевская.

В 2022 году ГК Трансэнергопромом направлено на оказание благотворительной помощи свыше 1 млн. рублей. Сейчас совместно с Минобразования Чувашии ведется активная работа по строительству спортивной площадки для Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Благодаря совместной работе с нашим социальными партнерам, условия для занятий физической культурой и спортом улучшаются - появляются новые площадки, ремонтируются спортивные залы. Все это способствует укреплению здоровья наших детей», - отмечает министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров.

 

 



31 августа 2022
18:10
Поделиться