Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии в Аликовском районе состоялось торжественное открытие детского сада «Çăлкуç»

В Чувашии в Аликовском районе состоялось торжественное открытие детского сада «Çăлкуç»

В рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» сегодня в с. Аликово Аликовского района Чувашской Республики состоялось торжественное открытие МБДОУ «Аликовский детский сад № 1 «Çăлкуç».

В торжественной церемонии официального открытия дошкольного учреждения приняли участие: министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, заместитель министра образования и молодежной политики Надежда Никандрова, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, педагоги, родители и воспитанники детского сада, жители и гости Аликовского района.

В новом детском саду созданы все современные условия для развития детей. Бассейн в ДОУ — сегодня не роскошь. Каждое новое дошкольное учреждение Чувашии стараются им оснастить. Здесь будут проходить полноценные занятия по плаванию с инструктором, для того чтобы с юных лет воспитывать у детей привычку к ЗОЖ, проводить закаливающие мероприятия, укреплять здоровье. 

Интерактивные зоны, просторные спальни, кабинет психолога, логопеда, музыкальный, спортивный зал и компьютерный класс. Аликовский детский сад № 1 «Çăлкуç» оснащен согласно современным стандартам и требованиям.

Педагоги детского сада отмечают: «Каждый ребёнок – это личность, a каждой личности нужен индивидуальный подход. Мы рады, что сегодня открыли такой прекрасный детский сад, и что руководство республики создает условия для всестороннего развития личности каждого ребенка»

Справочно: дошкольное учреждение расчитано на 240 детей. Общая сметная стоимость проекта — более 240 млн. рублей. 

 

 



26 августа 2022
12:47
Поделиться