Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии завершился Фестиваль дарения #МыВместе

В Чувашии завершился Фестиваль дарения #МыВместе

Более четырех тысяч участников и трехсот добровольцев стали частью одного из главных проектов о культуре взаимопомощи в России - Фестивалей дарения Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

В рамках проведения фестиваля на территории всей Республики было проведено: 20 мастер-классов, 3 концертных программы, более 15 благотворительных акций, 40 досуговых и спортивных мероприятий.

Так, в Новочебоксарском химико-механическом техникуме прошёл мастер-класс по рисованию акварелью, студенты-волонтеры Шумерлинского политехнического техникума организовали Акцию «День добрых дел» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в БОУ «Шумерлинской общеобразовательной школе-интернате», а в Канашском транспортно-энергетическом техникуме ребята прошли занятия по психологической поддержке «Учимся поддерживать близких».

Также 30 апреля для молодежи прошел форум «Новые горизонты» от Российского общества «Знание». Где эксперты, среди которых были выдающиеся экономисты, социологи, историки, культурологи и психологи, прочитали студентам Республики познавательные лекции о роли России в мировой экономике и достижениях страны в разных областях, профессиональных и личностных перспективах молодежи, важности сохранения спокойствия и развития критического мышления. Завершением для стал грандиозный концерт, на котором с приветственной речью выступили представители власти региона.

#ЗахаровМинобразования21 #МинобразованияЧувашии #ЦМИ21 #МолодежьЧувашии #мывместе #делайдобро #премияМЫВМЕСТЕ #Фестиваль_Дарения



04 мая 2022
08:36
Поделиться