Министерство образования Чувашской Республики

Команда Чувашской Республики - призер отборочного этапа Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч»

Команда Чувашской Республики - призер отборочного этапа Всероссийских соревнований  по волейболу «Серебряный мяч»

С 12 по 15 апреля в г. Бор Нижегородской области проходили баталии отборочного этапа Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»).

Соревнования проводились среди команд юношей 2007-2008 г.р. Чувашскую Республику представляли волейболисты из МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, под руководством тренера Елены Смирновой.

Наша команда уверенно одержала победу над соперниками из Удмуртии, Саратова, Самарского и Пермского краев, таким образом вышла финал.

В финальной игре волейболисты из Чувашии встретились с командой хозяев соревнований- Нижним Новгородом. В шаге от титула чемпиона соревнований наша команда уступила соперникам со счетом 1:2 и завоевала почетное второе место.

На церемонии награждения соревнований команда была награждена заслуженными призами. Захаров Евгений, ученик 8 «д» класса был отмечен и поощрен как лучший связующий.

С 15 по 22 июня в городе Раменское Московской области команда Чувашской Республики поборется с 16 лучшими школ в России на финальном этапе Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч».

Поздравляем команду Чувашской Республики и их тренера! Желаем дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях.



19 апреля 2022
11:33
Поделиться