Министерство образования Чувашской Республики

Школьник Чувашии – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии

Школьник Чувашии – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии

За победу боролись более 250 самых талантливых и эрудированных старшеклассников из 75 регионов России.

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников по географии, проходившей в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь). Победителями признаны 23 участника, 107 участников олимпиады удостоены звания призеров, в их числе обучающийся 10 класса Буртасинской СОШ Вурнарского района Анатолий Никитин.

Традиционно олимпиада состояла из теоретического тура, включающего в себя тестовые задания, направленные на проверку общегеографических знаний, а также из практического (полевого) тура, где школьникам было необходимо продемонстрировать умения и навыки ориентирования, исследовательской работы на местности и способности применять на практике свои знания и умения.

Поздравляем Анатолия и его педагога-наставника, Татьяну Петрову, с призовым местом на заключительном этапе олимпиады и желаем дальнейших успехов в науке!

Напоминаем, что победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.



31 марта 2022
13:57
Поделиться