Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашской Республике стартует онлайн-проект «Зарядка в школы»

В Чувашской Республике стартует онлайн-проект «Зарядка в школы»

Для всех поклонников здорового образа жизни: в Чувашии стартует новый республиканский проект «Зарядка в школы».

Весьма символично, что старт проекта совпал с началом XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине, именно так, не словом, а делом мы решили поддержать наших спортсменов –начиная с 7 февраля  у школьников утро будет начинаться с новой утренней зарядки.

Почему с новой? Потому что зарядку ребята будут выполнять под руководством самых известных спортсменов республики. Сразу четыре видеоролика, подготовленных Центром АВАНГАРД Минобразования Чувашии совместно со Спортивными Федерациями республики, будут направлены во все общеобразовательные организации.

В создании видеороликов приняли участие выдающиеся спортсмены Чувашской Республики:

Владислав Поляшов – участник XXXII Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике;

Алексей Германов – пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, двукратный победитель Всемирных Игр и двукратный серебряный призер Всемирных Игр по спортивной аэробике;

Алина Иванова – заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы, участница XXV летних Олимпийских игр по спортивной ходьбе;

Иван Соловьев, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, двукратный чемпион мира.

Уверены, что благодаря проекту «Зарядка в школы» ребята проявят интерес и регулярным занятиям физической культурой и спортом, и к соблюдению режимных моментов, ведь утренняя зарядка является ценным средством оздоровления и воспитания детей.



07 февраля 2022
13:41
Поделиться