Министерство образования Чувашской Республики

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку

В Чувашской Республике продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В соответствии с графиком проведения уже состоялись олимпиады по французскому языку, литературе и русскому языку, в которых приняли участие более 250 человек.

Олимпиада по литературе состоялась 13 января 2022 года в один тур продолжительностью 5 астрономических часов. Во время тура участники олимпиады выполнили 5 заданий тестового, аналитического и творческого характера. По итогам олимпиады учащиеся могли набрать максимальный общий балл за работу - 100 баллов. Жюри определило 28 победителей и призеров.

14 января 2022 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Олимпиада проходила в очном формате, а процедуры показа работ, разбора олимпиадных заданий и рассмотрение апелляций дистанционно посредством информационно-коммуникационных технологий. По итогам работы жюри и апелляционной комиссии были определены победители и призеры олимпиады, призовых мест удостоены 25 участников.          

В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку в период с 27 марта по 16 апреля 2022 года примут участие участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, которое будет установлено Минпросвещения России, а также победители и призеры заключительного этапа предыдущего учебного года.

Протокол олимпиады по литературе

http://etker.rchuv.ru/news/2022/01/17/sostoyalsya-regionaljnij-etap-vserossijskoj-olimpi 

Протокол олимпиады по русскому языку

http://etker.rchuv.ru/news/2022/01/17/podvedeni-itogi-regionaljnogo-etapa-vserossijskoj

 



17 января 2022
14:10
Поделиться