Министерство образования Чувашской Республики

В профессиональном колледже им. Н.В. Никольского в рамках нацпроекта «Образование» открылись новые мастерские

В профессиональном колледже им. Н.В. Никольского в рамках нацпроекта «Образование» открылись новые мастерские

В профессиональном колледже им. Н.В. Никольского состоялось торжественное открытие четырех мастерских по компетенциям: Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Обслуживание грузовой техники, Окраска автомобиля, Кузовной ремонт в рамках реализации гранта Минпросвещения РФ 2021 г., федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования», предусматривающего софинансирование из федерального бюджета, бюджета региона, средств работодателей и собственных средств колледжа.

Инфраструктура и материально-техническое оснащение мастерских осуществлялось в соответствии с инфраструктурными листами Ворлдскиллс Россия, а также в соответствии с концепцией по брендированию интерьеров мастерских по приоритетным группам компетенций.

В новых мастерских будут получать профессиональные навыки студенты по специальности: 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

Ресурсная база колледжа будет использоваться в региональной сети профессиональных образовательных организаций как для трансляции лучших практик подготовки квалифицированных кадров, проведения независимой оценки квалификации в формате демонстрационного и (или) профессионального экзамена, так и для осуществления повышения квалификации руководящих и педагогических кадров, обеспечивающих реализацию образовательных программ по профессиям ТОП-50, компетенциям Ворлдскиллс.

Благодаря вновь созданным мастерским расширится спектр предоставляемых услуг по обучению взрослого населения и школьников, реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В рамках открытия мастерских были подписаны договора о взаимном сотрудничестве с ООО «Альянс-Авто» и Костромским автодорожным колледжем.



25 ноября 2021
16:22
Поделиться