Министерство образования Чувашской Республики

Воспитанники кадетских классов Чувашии посещают выставку «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу»

Воспитанники кадетских классов Чувашии посещают выставку «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу»

В рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» воспитанники кадетских классов Чувашии посещают выставку «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу», которая проходит в Чувашском национальном музее.

Ребята знакомятся с фотографиями с поисковых экспедиций, проводимых в послевоенное время на местах строительства рубежей, сборниками исторических документов и воспоминаниями участников возведения линий обороны на территории Чувашской АССР.

Для полного погружения в атмосферу тех лет школьники проходят внутри импровизированной траншеи, составляют образ строителя оборонительных рубежей в Чувашии в годы Великой Отечественной войны при помощи национальной одежды и обуви, подобранной из коллекции музея с исторической достоверностью.

«В Чувашии  ведется большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На сегодняшний день на базе школ функционируют поисковые отряды, создаются новые военно-патриотические объединения и развивается кадетское движение», — отметил и.о. министра образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.

Уникальные экспозиции уже посетили кадеты чебоксарских школ № 22,29,31,37,40,47,53.



14 октября 2021
17:43
Поделиться