Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии - участники заключительного очного отборочного тура программы по генетическим технологиям Образовательного центра «Сириус»

Школьники Чувашии  - участники заключительного очного отборочного тура программы по генетическим технологиям Образовательного центра «Сириус»

В «Сириусе» по итогам дистанционного учебно-отборочного курса и дистанционного тестирования утвержден список школьников 9–11 классов, приглашенных для участия в заключительном отборочном туре образовательной программы по генетическим технологиям. В список вошли 430 человек из 63 регионов.

На заключительный очный отборочный тур программы по генетическим технологиям приглашены 5 обучающихся из Чувашской Республики, которые набрали наибольшее количество баллов при прохождении дистанционного учебно-отборочного курса на платформе Сириус:

Великанов Павел, Сильвестров Ростислав, Тишанский Кирилл,Фролова Юлия (Лицей №3 г. Чебоксары) и Дмитриенко Виктория (СОШ №22 им. Героя Российской Федерации Н.Ф. Гаврилова»).

16 октября в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» состоится заключительный очный отборочный тур Декабрьской образовательной программы по генетическим технологиям Образовательного центра «Сириус», по итогам которого будут определены участники очной программы в Образовательном центре «Сириус».

Образовательная программа ориентирована на выявление одаренных школьников, интересующихся генетикой, знакомство с практическим и исследовательским применением современных генетических технологий, а также повышение образовательного уровня школьников в области генетики, математики и смежных дисциплин. Ребята посетят лекционные, семинарские и практические занятия по классической, популяционной, молекулярной и медицинской генетике, агробиотехнологиям и биоинформатике, смогут прослушать лекции ведущих российских специалистов в области генетики, принять участие в тематических экскурсиях, общеобразовательных, культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятиях.

Афиша 



14 октября 2021
13:40
Поделиться