Министерство образования Чувашской Республики

Делегация Чувашии — на форуме для представителей сферы патриотического воспитания

Делегация Чувашии — на форуме для представителей сферы патриотического воспитания

Делегация Чувашской Республики приняла участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов, который проходил с 17 по 20 сентября в Ижевске.

В состав делегации вошли представители Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии, поискового движения Чувашской Республики, регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», объединений исторической реконструкции, волонтеров Победы, военно-патриотических клубов.

Участники форума за четыре дня прошли насыщенную образовательную программу. Ознакомились с системой патриотического воспитания молодежи и эффективными практиками Удмуртской Республики, ценностными ориентирами патриотического мировоззрения, прошли кейс-стади «Применение смыслов 10 граней патриотизма в ежедневной работе».

На практической части форума участники поделились по группам:

- в Менторской гостиной для презентации рабочих кейсов и проектов учились в подготовке презентаций и оформлении проектов;

- сформировали и дали старт работе мастер-майнд групп по федеральным округам;

- приняли участие в тренинге «Современные инструменты мотивации команды», мастер-классе «Создание контента для молодежной аудитории» и др.

Участие в таких форумах дает участникам стимул для работы с молодежью, достижения хороших результатов в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Выражаем благодарность организаторам форума — Российскому центру гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриот).

 



22 сентября 2021
08:20
Поделиться