Министерство образования Чувашской Республики

Студентка ЧГПУ Валерия Егорова приняла участие в работе Международного молодежного форума «Евразия Global»

Студентка ЧГПУ Валерия Егорова приняла участие в работе Международного молодежного форума «Евразия Global»

8 сентября в Оренбурге завершил работу Международный молодежный форум «Евразия Global». Он собрал 500 российских и иностранных молодежных лидеров из более чем 70 стран мира и 72 регионов России. 1500 человек в разных точках планеты присоединились к мероприятию в онлайн-формате.

В составе делегации Чувашской Республики участие в форуме приняла студентка 4 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валерия Егорова.
Площадка стала востребованной для молодежи, увлеченной интересными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу. Насыщенная деловая программа позволила участвовать в дискуссиях с экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса, деятелями науки и культуры, общественными лидерами, а также приобрести жизненный опыт и новые знакомства.

Валерия Егорова: «Я впервые принимала участие в работе такой масштабной международной площадки. Брейнштурмы, мастер-классы, пленарные дискуссии, практика английского с носителями языка, создание проектов и продвижение их во время обучения на самих направлениях, выдвижение инициатив для улучшения контента – это все Евразия Global. Спикеры даже после своего выступления оставались с нами на связи 24/7 и отвечали на вопросы. Особая благодарность волонтерам форума – они смогли сделать его атмосферным».

Международный молодежный форум «Евразия Global» входит в число семи форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных. Мероприятие проводится по инициативе Правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России.
На форуме традиционно проходят грантовые конкурсы от Федерального агентства по делам молодежи для российских граждан и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова для иностранных участников.
Организаторы – Правительство Оренбургской области и Федеральное агентство по делам молодежи.



10 сентября 2021
16:09
Поделиться