Министерство образования Чувашской Республики

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал центром компетенций Intel® AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого»

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал центром компетенций Intel® AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого»

Главная цель Программы Intel® AI for Youth - познакомить студентов и школьников с технологиями и инструментарием для работы с искусственным интеллектом, а также научить их применять полученные знания и навыки на практике.
Доценты кафедры информатики и информационно-коммуникационных технологий Богомолов А.В. и Григорьев Ю.В. прошли обучение на тренинге по реализации программы и получили сертификат «Мастер-педагог проекта Intel® AIforYouth».

Программа Intel® AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого» не только обеспечивает доступность и инклюзивность работы с искусственным интеллектом, но и развивает социальные навыки студентов и учеников, необходимые им в условиях Индустрии 4.0.

 

Подробнее о программе. Программа Intel® AI for Youth работает в 11 странах мира, она разработана для школьников старших классов и студентов. Она призвана знакомить школьников и учащихся с такими востребованными предметными областями как технологии машинного зрения и машинного обучения, обработка естественных языков и программирование на Python.

https://ai.mob-edu.ru/o-programme



10 сентября 2021
16:04
Поделиться