Министерство образования Чувашской Республики

В День знаний в Центре «Эткер» проходят образовательные экскурсии

В День знаний в Центре «Эткер» проходят образовательные экскурсии

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» 1 сентября старт новому учебному году дали образовательные экскурсии, в которых приняли участие обучающиеся школы № 20 г. Чебоксары.

Ребята посетили научные лаборатории Центра, познакомились с современным оборудованием, узнали про деятельность мастер-студий, которые ежедневно работают в Центре.

Наибольший интерес у школьников вызвали лаборатории практической химии, биологии, мобильной и промышленной робототехники, космических систем и астрономии, 3D моделирования и прототипирования и др.

Также ребятам был представлен весь спектр программ и проектов, интенсивных профильных программ, которые проводятся на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер». Так, например, в 2021-2022 учебном году в Центре совместно с Образовательным центром «Сириус» будут проведены мероприятия в рамках проектов «Большие вызовы», «Уроки настоящего», совместно с организациями-партнерами профильные программы по подготовке к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам, научно-практические конференции, культурно-досуговые мероприятия и др.

В течение всего года под руководством опытных педагогов школьники будут овладевать всеми необходимыми знаниями и навыками, которые пригодятся им во взрослой жизни, помогут каждому из них реализовать свои способности, самоопределиться в выборе будущей профессии, стать достойным гражданином нашей республики.


 



01 сентября 2021
16:54
Поделиться