Министерство образования Чувашской Республики

Алла Салаева приняла участие в торжественной линейке в Чувашском кадетском корпусе

Алла Салаева приняла участие в торжественной линейке в Чувашском кадетском корпусе

1 сентября в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова прошел праздник, посвященный Дню знаний.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова кадет с Днем знаний поздравил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Он зачитал поздравление полпреда в ПФО. 

«Этот волнующий и торжественный день важен каждому школьнику и, конечно, тем, кто связывает свою судьбу с защитой Родины. Вы выбрали кадетское  образование, и это многое значит. В окружных кадетских корпусах созданы все условия для качественного обучения, интеллектуального развития, специальной и профильной подготовки. Воспользуйтесь этой возможностью», — говорится в обращении Игоря Комарова.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева поприветствовала учащихся и педагогов кадетского корпуса от имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

«Хочу сообщить о том, что вчера Министерством образования был подписан приказ о назначении директором кадетского корпуса Натальи Юрьевны Тимофеевой. Желаю Вам замечательного учебного года, хороших оценок, побед и достижений», — отметила Алла Салаева.

Новый учебный год в кадетском корпусе начали 371 воспитанник, из них 129 новичков, поступивших на обучение в 7 класс.



01 сентября 2021
16:56
Поделиться