Министерство образования Чувашской Республики

Бойцы из Чувашии успешно завершили трудовые семестры

Бойцы из Чувашии успешно завершили трудовые семестры

С 15 июля по 25 августа бойцы студенческого медицинского отряда «Вита» Ксения Кокурина и Эвелина Федотова успешно прошли свою первую целину в Петрозаводске. Ксюша и Эвелина работали в БСМП в отделениях травматологии и терапии соответственно, а в свободное время проявили себя в целинных конкурсах: кукольный театр, дебаты, игра «РСО», кулинарный конкурс, творческий фестиваль (оригинальный жанр). Среди индивидуальных зачетов Ксения отличилась в творческом фестивали в номинации «Хореография».

Также завершилась работа студенческого медицинского отряда ВСМО «Академия». Семь ребят из числа бойцов отряда «Вита» свой третий трудовой семестр провели в городе Новосибирск, в составе Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия».

В период с 12 июля по 25 августа они работали на базе Новосибирской областной клинической больницы в качестве младшего и среднего медицинского персонала в отделениях: ожоговая реанимация, приемный покой, оперблок, послеродовое. Для большинства бойцов эта целина была первой, но это не помешало пополнить копилку достижений:

1 место - конкурс плакатов по охране здоровья/труда; 2 место – конкурс «Отрядный уголок»; 2 место в общем зачете спартакиады, а точнее: 1 место - футбол; 1 место - лапта; 2 место - перетягивание каната; 3 место - волейбол.

Егор Романов стал «Мистером «Академия» 2021».

Подошла к концу работа в рамках проекта ВСМО «Атлант», который проходил в Новокузнецке с 12 июля по 23 августа. Ангелина Николаева работала медсестрой в поликлинике №10 Новокузнецкой ГКБ №1. В ее обязанности входили ведение документации по анализам крови, вакцинирование пациентов от COVID-19, проведение инъекции, а также помощь в регистратуре красной зоны. Со всеми задачами Ангелина успешно справилась и проявила себя в конкурсах. Она стала победителем творческого фестиваля в номинации «Оригинальный жанр».

Спасибо за успешно отработанную целину, бойцы!

БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии курирует деятельность студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики.



30 августа 2021
15:36
Поделиться