Министерство образования Чувашской Республики

Алла Салаева: «Реконструкция детских садов и школ – это естественный процесс»

Алла Салаева: «Реконструкция детских садов и школ – это естественный процесс»

Сегодня, 30 августа, в Алатыре после модернизации открылся детский сад «Звездочка». В торжественном мероприятии приняла участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

Детский сад рассчитан на 146 детей. Ремонтные работы в дошкольном учреждении проходили в два этапа: в 2020 году на эти цели из республиканского бюджета было выделено 10 млн рублей, в 2021-м – 8 млн рублей. В детском саду проведена замена водопровода, канализации, водосточных систем, фасадов. Подрядчик — ООО «Партнер».

«То, что сделано в детском саду в рамках модернизации – это правильно, так должно быть, — отметила Алла Салаева. — Реконструкция детских садов и школ – это естественный процесс. Дети должны ходить в садик и учиться в школе в хороших условиях». По словам министра, модернизация детсада — лишь первый шаг реконструкции. Вторым шагом может стать благоустройство, включающее в себя установку ограждений, асфальтирование территории, организация уличного освещения.