Министерство образования Чувашской Республики

IT-куб.Канаш участвует в Международном педсовете программы Intel® AI for Youth «Технологии ИИ для каждого»

IT-куб.Канаш участвует в Международном педсовете программы Intel® AI for Youth «Технологии ИИ для каждого»

24 августа в онлайн-формате состоялся Международный стратегический педагогический совет Центров компетенций и Площадок программы Intel® AI for Youth «Технологии ИИ для каждого» и инициативы Intel® Skills for Innovation (Навыки для инноваций). Целью мероприятия стало уточнение стратегии реализации проекта в области искусственного интеллекта, определение тактических задач работы Площадок и Центров компетенций.

На педсовете выступил Аакиб Алви, руководитель программ Intel Digital Readiness (Сингапур), он представил международный опыт эффективного обучения искусственному интеллекту во всем мире.

В рамках совещания участники обсудили стратегии реализации проекта, определили задачи работы Площадок и Центров компетенций, представили опыт работы проекта в РФ и в мире, обменялись суждениями и мнениями.

Спикером на Международном педсовете от IT-куб.Канаш выступил тренер программы AI4Y Александр Макаров. Он рассказал об опыте проектной деятельности и первых успехах наших обучающихся.

СПРАВОЧНО:

Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт Центра  было направлено более 42 миллионов рублей. Центр оснащен компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной и дополненной реальности, наборами базовой и промышленной робототехники, профильным оборудованием. Здесь занимаются более 400 детей из г. Канаш и Канашского района.

 



26 августа 2021
08:31
Поделиться