Министерство образования Чувашской Республики

Алла Салаева: «Школьные музеи нуждаются во внимании и перезагрузке»

Алла Салаева: «Школьные музеи нуждаются во внимании и перезагрузке»

24 июня в с. Моргауши прошла очередная августовская конференция работников педагогической отрасли.

По традиции, речь зашла об одной из главных и актуальных тем в области образования – программе модернизации образовательных учреждений. «В ближайшем будущем планы по модернизации школ подкрепятся на федеральном уровне, и мы будем участвовать во всероссийском проекте по капитальному ремонту образовательных учреждений», — отметил глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

От лица Главы Чувашии Олега Николаева  педагогов Моргаушского района поприветствовала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева. Одной из тем, которую она затронула, стала программа по поддержке школьных музейных комплексов, которая будет реализована в республике в следующем году. «Школьным музеям не хватает внимания, финансирования, они нуждаются в перезагрузке. Современные ребята немного по-другому усваивают информацию, им интереснее по-другому участвовать в процессах. Через музеи можно привить гордость за свой родной район и место, где они родились, — приобщать к основным ценностям», — подчеркнула Алла Салаева.

Мероприятие завершилась торжественной церемонией вручения наград педагогам: Почетных грамот и благодарностей Министерства образования и молодежной политики Чувашии, Почетных грамот администрации Моргаушского района, Почетных грамот отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района.



24 августа 2021
14:07
Поделиться