Министерство образования Чувашской Республики

Заместитель министра образования Николай Жуков встретился с участниками чемпионата «Молодые профессионалы»

Заместитель министра образования Николай Жуков встретился с участниками чемпионата «Молодые профессионалы»

19 августа в Межрегиональном центре компетенций – Чебоксарском электромеханическом колледже состоялась встреча участников сборной Чувашии финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николаем Жуковым.

Открывая встречу, Николай Алексеевич подчеркнул важность движения WorldSkills Russia для развития профессионального образования в республике. «Мы традиционно имеем сильные целеустремлённые команды. Это большая работа педагогов, мастеров производственного обучения, учителей школ, всего экспертного сообщества, и, конечно, огромный труд самих участников, ваша целеустремленность и работа над собой, – отметил замминистра. – Вы уже совершили огромный шаг к успеху и сейчас его нужно только закрепить. Мы будем за вас болеть!»

Напомним, самые масштабные всероссийские соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов и школьников состоятся в этом году в Уфе с 25 по 29 августа. В нацфинале примут участие свыше 1800 конкурсантов из 76 регионов страны. Нашу республику представят 27 участников, они поборются за звание лучших молодых профессионалов в 17 компетенциях.



19 августа 2021
16:20
Поделиться