Министерство образования Чувашской Республики

Наталия Скворцова проверила ход капитального ремонта в школах Янтиковского района

Наталия Скворцова проверила ход капитального ремонта в школах Янтиковского района

19 июля заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия Скворцова посетила с рабочим визитом Янтиковский район.

В ходе поездки Наталия Скворцова в сопровождении  главы администрации района Владимира Михайлова и заместителя главы администрации-начальника отдела образования Олега Ломоносова  проинспектировала ход проведения капитального ремонта объектов образования на территории района.

В текущем году в районе капитально будут отремонтированы два учреждения образования,  общий бюджет работ составляет более 37,5  млн рублей.

Первым объектом посещения стала Турмышская школа. В прошлом году здесь заменили кровлю, полы, окна, канализацию,  водопровод, входную группу. В этом году производится замена электрики, пожарной сигнализации и дверей, штукатурка и покраска потолков и стен. Сметная стоимость работ текущего года составляет более 15,6 млн рублей, контракт заключен с ООО «Геолог». По словам представителя подрядной организации, все необходимое для проведения работ имеется, ремонт идет строго в соответствии с графиком. Завершение работ запланировано на 15 августа 2021 года.

В Шимкусской СОШ предусмотрены отделочные работы учебных классов, помещений и коридоров, замена дверей, отопительной системы, электромонтажные  работы, монтаж системы пожарной сигнализации и облицовка фасада. Контракт заключен с ООО «СВГ» на сумму 17,8 млн руб. Ремонт должен быть завершен до 15 августа этого года.

В настоящее время на объекте осуществлен демонтаж полов, отопительной системы, дверей, электропроводки, ведется устройство отопительной системы, электромонтажные работы, устройство полов, произведена штукатурка и шпатлевка стен. В то же время, в соответствии с утвержденным графиком выполнения работ, являющегося неотъемлемой частью контракта на выполнение работ по капитальному ремонту здания МБОУ «Шимкусская СОШ», подрядчиком ООО «СВГ» должны быть начаты следующие виды работ:

- работы по облицовке фасада здания и устройству отмостки (01.06.2021),

- работы по устройству потолков (01.07.2021),

- устройство входной группы, эвакуационных выходов и эвакуационных лестниц (01.06.2021).

Однако по состоянию на сегодняшний день данные виды работ подрядчиком ООО «СВГ»  не начаты.

Не завершены предусмотренные графиком работы:

- устройство полов (15.07.2021),

- устройство новых перегородок (15.07.2021),

- устройство отопительной системы (10.07.2021),

- устройство водоотведения и канализации (15.07.2021),

- проводка электроосвещения, электроснабжения (15.07.2021).

Наталия Скворцова с главой администрации района, представителями подрядных организаций на месте обсудила проблемные вопросы и пути их решения по своевременному завершению капитального ремонта в данных учреждениях образования.