Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии обсудили лучшие практики работы с детьми

В Чувашии обсудили лучшие практики работы с детьми

Сегодня в рамках экономического форума прошла стратегическая сессия "Путевка в жизнь ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии". Местом проведения инновационных площадок стал Этнокомплекс «Амазония».

С 9.00 часов здесь работали креатив-лаборатории образовательных организаций Чувашии: выставки инновационных методик и технологий, мастер-классы для посетителей, презентации аналитических и рекламных материалов. Рассказать о лучших практиках и изучить опыт коллег смогли представители вузов, колледжей, школ, детских садов. Кроме этого были представлены организации дополнительного образования Чувашии, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», детский технопарк «Кванториум», комплекс «Лаборатория безопасности», организованы вернисажи творческих работ.

Образовательные организации г. Чебоксары представили возможности столичных детских садов, школ для развития юных чебоксарцев.

В течение дня работала коворкинг-гостиная, где гости могли получить консультации психологов, логопедов, тьюторов по вопросам воспитания и обучения детей и молодежи, также пройдет встреча с молодыми многодетными семьями.

На стратегической сессии был открыт образовательный лекторий для профессиональных обсуждений. Основными темами для дискуссий стали цифровые коллаборации в образовании, профессиональная трансформация педагога, сохранение и развитие чувашского языка и культуры, вопросы художественного образования и спортивной подготовки детей и молодежи, здоровьесберегающие технологии и другие. Спикерами лектория выступили представители федеральных органов исполнительной власти, в том числе представители Кабинета Министров Чувашской Республики (Минобразования Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минтруд Чувашии, Минздрав Чувашии, Минспорта Чувашии), ведущие федеральные эксперты, известные блогеры, руководители образовательных организаций.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке выставочной экспозиции. Объединившись, мы увидели не только свои сильные стороны, но и выявили направления, в которых необходимо усилить работу.  Но самое главное, мы сделали еще один шаг на пути формирования системы индивидуального сопровождения ребенка, которая поможет ребятам найти свою дорогу в жизни», - отметила Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.



23 июня 2021
19:48
Поделиться