Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии сдают ЕГЭ по профильной математике

Экзамен по математике профильного уровня проходит 7 июня. На участие в нем зарегистрировалось почти 393 тысячи человек, в том числе 360 тысяч выпускников текущего года.

В Чувашии на экзамен было заявлено 3855 человек, на экзамен явился 3521 человек.

Для организации ЕГЭ в этот день планируется задействовать 5109 пунктов  проведения экзаменов (ППЭ), из них 612  ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях, 211 ППЭ на дому, 14 ППЭ в медицинских учреждениях, 19 ППЭ при специальных учреждениях закрытого типа. Все ППЭ оснащены системами видеонаблюдения.

При организации ЕГЭ буду соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охраняться сотрудниками МВД и Росгвардии.

Мониторинг хода проведения экзамена будут осуществлять более 13 тысяч общественных наблюдателя, в том числе 1520 федеральных общественных наблюдателей.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. При выполнении экзаменационной работы можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии



07 июня 2021
12:07
Поделиться