Министерство образования Чувашской Республики

12 регионов ПФО станут гостями чебоксарского форума «МолГород-2021», «Чебоксарские новости»

12 регионов ПФО станут гостями чебоксарского форума «МолГород-2021», «Чебоксарские новости»

Молодежный форум регионального развития в этом году объединит 900 участников, перед которыми выступят 50 экспертов. Об этом сообщили на еженедельной планерке, которую провел глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков при участии главы столицы Олега Кортунова.

Эпидобстановка и здесь внесла коррективы. Начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов отметил, что для въезда потребуется результат ПЦР-тестирования, справка о наличии антител к ковиду или сертификат о вакцинации. Документы должны быть «свежими», сделанными не ранее чем за 3 суток до старта выбранной участником смены. Их, кстати, будет две, каждая вместит по 450 человек, чтобы была возможность соблюдать социальную дистанцию на площадках.

Первая смена пройдет с 9 по 13 июня и познакомит молодежь с такими направлениями, как студенчество, предпринимательство, добровольчество, экология, проектное мастерство. Вторая смена, с 13 по 17 июня, пополнит знания ребят о медиа и СМИ, IT и киберспорте, волонтерском акселераторе ПФО, карьере и трудоустройстве, российском движении школьников.

«Безусловно, самое важное в проведении форума — это безопасность, здесь активная работа ведется с МВД, МЧС, с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором. Будет обеспечено круглосуточное дежурство медицинской бригады, сотрудников полиции, спасателей и пожарных», — сообщил Станислав Трофимов. Отдельную благодарность начальник отдела молодежного и общественного развития выразил ЧПО имени В.И. Чапаева за предоставленные диспенсеры дозаторов на образовательные площадки, с помощью которых дезинфекция рук будет происходить бесконтактным способом.

«Для участников форума организована обширная образовательная, культурная, спортивная программа. И мы ожидаем приезда большого количества известных спикеров, экспертов, гостей, в том числе депутатов, сотрудников администрации, представителей регионального Кабинета Министров. Наша задача — обеспечить безопасность мероприятия и комфорт проживания для молодежи», — подытожил Алексей Ладыков.

Интересные факты о форуме:

«МолГороду» в этом году исполняется 12 лет. За это время:

— более 12 тысяч человек приняли участие в форуме;

— ребят вдохновили мастер-классы и выступления более 800 экспертов;

— представители 27 регионов России и 13 стран мира стали частью мероприятия.



03 июня 2021
10:07
Молодежная политика
Поделиться