Министерство образования Чувашской Республики

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов поздравил с днем рождения воспитанницу центра для детей-сирот

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов поздравил с днем рождения воспитанницу центра для детей-сирот

20 мая стал лучшим и запоминающимся днем для воспитанницы Чебоксарского центра для детей-сирот Лены Д. В этот день заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов пригласил воспитанницу совместно отметить этот особый и важный день. Он поздравил именинницу, пожелал крепкого здоровья, счастья, исполнения желаний и подарил ценные подарки. Но на этом приятные сюрпризы для Лены не закончились — впереди ее ожидала увлекательная и познавательная экскурсия в Новочебоксарский зоопарк, где Лена смогла не только увидеть многочисленных питомцев зоопарка, но и погладить и покормить их.

Далее экскурсия продолжилась на территории ООО «Булат» Козловского района, где гостей радушно встретил глава администрации Козловского района Чувашской Республики Фирдавиль Искандаров. Воспитанница ознакомилась с мини-фермой по разведению страусов и верблюдов. Незабываемые и яркие впечатления Лене подарил прогулочный рейс на катере по реке Волга и обзор местности с самой высокой точки нашей республики «Птичий полет». По сияющей улыбке и горящим глазам Лены было видно, что она от всего сердца радуется и верит в чудо! В этот день она смогла почувствовать себя самым важным и счастливым человеком.

Минобразования Чувашии и администрация Чебоксарского центра для детей-сирот выражают искреннюю благодарность Сергею Артамонову за подаренное воспитаннице незабываемое ощущение волшебного праздника!

Справочно:

В целях оказания содействия в семейном устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поиске потенциальных наставников для воспитанников организаций для детей-сирот подросткового возраста, привлечения общественных ресурсов к решению социальных проблем с 14 мая 2021 года Минобразования Чувашии реализовывается социальный проект «Наш общий день рождения».

В настоящее время в детских домах Чувашской Республики воспитываются 128 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в семейном устройстве.



21 мая 2021
11:15
Поделиться