Министерство образования Чувашской Республики

В детских домах Чувашии прошли Дни открытых дверей

В детских домах Чувашии прошли Дни открытых дверей

15 мая в детских домах республики по доброй сложившейся традиции состоялись Дни открытых дверей. Кандидатам в опекуны (попечителям), приемным родителям, усыновителям, гражданам, обучающимся в Школе приемных родителей, и всем тем, кто неравнодушен к судьбам детей, оставшихся без родительского тепла, представилась возможность познакомиться с воспитанниками.

В этот день в рамках мероприятия для детей и гостей были организованы спортивно-массовые игры «Быстрее, выше, сильнее!», народные игры и забавы «Веселье земли русской». Гости пообщались с ребятами, приняли участие в развлекательно-игровой программе «Ну-ка все вместе». Воспитанники и гости с огромным удовольствием приняли участие в играх, конкурсах, где в теплой, дружеской обстановке командных состязаний смогли познакомиться и узнать друг друга поближе. Возможно, это знакомство станет первой ступенью в исполнении самой заветной мечты воспитанников – обретение долгожданной семьи.

Все желающие получили квалифицированную помощь специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда и социального педагога.

Справочно:

В настоящее время в детских домах Чувашской Республики воспитываются 128 детей, нуждающихся в семейном устройстве.

Информация о детях размещается и ежедневно обновляется на сайте Усыновите.ру и на страничке в Instagram регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Чувашии opeka21chuv.



18 мая 2021
11:25
Поделиться