Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

В Чувашии проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

С 1 марта по 14 мая 2021 года в Чувашской Республике проходит региональный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года» среди мастеров производственного обучения/преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурс проводится для поощрения талантливых педагогов и повышения престижа педагогических профессий, пропаганды передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап — с 1 марта по 31 марта 2021 года на базе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. На первом этапе учебные заведения отбирают по одному представителю для участия в следующем этапе.

II-ой заочный этап — с 1 апреля по 10 мая 2021 года прием конкурсных документов и материалов. Рабочая группа Конкурса тщательно проверяет правильность оформления конкурсных документов в соответствии с требованиями Положения о Конкурсе и принимает конкурсные материалы для размещения в закрытой группе социальной сети Вконтакте для последующей их оценки членами рабочей экспертной группы, членами Оргкомитета и рабочей группы Конкурса.

Перечень конкурсных мероприятий:

Конкурсное мероприятие № 1 «Я — мастер» (в разрезе педагогической концепции) – публичное монологическое выступление. Рассказ кандидата о личной практике подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки, и о полученных образовательных результатах (регламент выступления до 3-х минут). Формат выступления — видеозапись. 50 баллов.

Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс» — учебное занятие с группой обучающихся или преподавателей (регламент открытого мастер-класса -15 минут). Формат мастер-класса – видеозапись. 50 баллов.

Конкурсное мероприятие №3 «Учебное занятие» — участник Конкурса проводит урок на любой удобной площадке по заранее подготовленному им сценарию (регламент онлайн-урока 45 минут). Формат онлайн-урока — видеозапись. 60 баллов.

По результатам экспертной оценки из 19 заявок было отобрано 5 участников Конкурса для проведения третьего конкурсного занятия в реальном времени
с 12-15 студентами в профессиональной образовательной организации по выбору Регионального оператора.

II-ой очный этап состоится 14 мая 2021 года.



12 мая 2021
09:33
Поделиться