Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашской Республике проходят отборочные соревнования чемпионата Worldskills Russia

В Чувашской Республике проходят отборочные соревнования  чемпионата Worldskills Russia

С 14 по 28 апреля в Чувашской Республике проходят всероссийские отборочные соревнования на право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа соревнуются 30 конкурсантов из 22 регионов России по компетенции «Электроника». В числе участников и представители сборной Чувашской республики: студент МЦК-ЧЭМК Павел Гурьев (в основной возрастной категории) и учащийся чебоксарского «Кванториума» Михаил Кадилов (в категории юниоров).

Еще одной площадкой отборочных соревнований стал Чебоксарский техникум питания и коммерции. Здесь свое мастерство в компетенции «Поварское дело» демонстрируют 93 участника из 73 регионов России. В числе конкурсантов от нашей республики – студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Александра Албутова (в основной возрастной категории) и учащаяся чебоксарской школы №64 Анна Никитина (в категории юниоров).

Конкурсанты, успешно прошедшие отборочные соревнования, примут участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 21 по 25 июля в Уфе.



20 апреля 2021
17:27
Поделиться