Министерство образования Чувашской Республики

Студенты Чувашии сразились в управленческих поединках

Студенты Чувашии сразились в управленческих поединках

17 апреля в «Точке кипения» ЧГУ им. И.Н.Ульянова состоялся региональный этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов по направлению «Управленческие поединки».

Турнир по управленческой борьбе проводится по авторской технологии Владимира Тарасова, которая направлена на развитие управленческих и переговорных навыков. Это деловая имитационная игра, в ходе которой два игрока становятся действующими лицами заданной конфликтной ситуации и из этих ролей ведут между собой переговоры (управленческий поединок).

Цель переговоров для каждого игрока — достичь интересов своей роли, максимально сохранив отношения с оппонентом.

Проверить свои навыки управления и найти достойные пути решения из конфликтной ситуации решились 19 студентов из образовательных организаций Чувашской Республики. Для тех, кто впервые пришел на поединки, Юлия Петрова — куратор данного направления в 2021 году, а также призер «IQ ПФО» 2018 года, объяснила технологию проведения быстрых управленческих поединков.

В рамках проведения регионального этапа студенты разыграли конфликтные бытовые и рабочие ситуации. После каждого поединка судьи давали краткие комментарии, объясняя свой выбор.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Кристина Кислякова (студентка Чебоксарского филиала РАНХиГС) и Денис Михайлов (студент ЧГПУ им. И.Я Яковлева);

2 место — Ирина Волгина, студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В сентябре 2021 года Кристина Кислякова и Денис Михайлов отправятся на окружной этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» в Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева в Cаранск.

БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии курирует региональный этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».



19 апреля 2021
10:26
Поделиться