Министерство образования Чувашской Республики

О проведении публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования»

О проведении публичного обсуждения проекта постановления  Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования» (далее – проект постановления).

Объемы финансирования Государственной программы и подпрограмм, включенных в Государственную программу, приводятся в соответствие с законом Чувашской Республики от 19 марта 2021 г. № 11 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Одновременно проектом постановления предлагается предусмотреть перемещение бюджетных ассигнований с мероприятия 1.1 «Обеспечение деятельности государственных общеобразовательных организаций Чувашской Республики» основного мероприятия 1 «Обеспечение деятельности организаций в сфере образования» на мероприятие 7.1 «Оснащение государственных образовательных организаций Чувашской Республики, муниципальных образовательных организаций «платформенными» специализированными программными продуктами для внедрения автоматизированной системы управления образовательными организациями и ведения электронного документооборота» основного мероприятия 7 «Развитие единой образовательной информационной среды в Чувашской Республике» подпрограммы «Государственная поддержка развития образования» Государственной программы в размере 8340,0 тыс. рублей. Указанные средства предлагается направить на выполнение работ по модернизации действующей в Чувашской Республике автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование».

Проектом постановления уточняются значения целевого показателя (индикатора) Государственной программы «Обеспеченность детей дошкольного возраста местами в дошкольных образовательных организациях» в связи с утверждением приказа Федеральной службы государственной статистики от 27 декабря 2019 г. № 813 «Об утверждении методики расчета показателя Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Также проект постановления предусматривает уточнение перечня объектов строительства образовательных организаций в подпрограммах «Государственная поддержка развития образования» и «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» Государственной программы.

Публичное обсуждение проводится в целях ознакомления общественности с изменениями, вносимыми в проект постановления, подготовки и представления в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики предложений и комментариев по доработке проекта.

Предложения и рекомендации по изменению Государственной программы принимаются:

в письменной форме – по адресу: Президентский б-р, д. 17, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428000;

на электронных носителях – на e-mail: minobr@cap.ru, obrazov60@cap.ru;

в устной форме – по тел. 8 (8352) 64-21-80.

Дата и время завершения публичного обсуждения: 13 апреля 2021 г. 17 часов 00 минут.



Прикрепленные файлы

Проект постановления
Скачать
(doc,   35,5 Kb)
Приложение
Скачать
(doc,   5,35 Mb)
Пояснительная записка
Скачать
(doc,   40 Kb)
06 апреля 2021
10:09
Поделиться