Министерство образования Чувашской Республики

Руководители поисковых отрядов Чувашии — на всероссийском форуме «Воспитай патриота» в Москве

Руководители поисковых отрядов Чувашии — на всероссийском форуме «Воспитай патриота» в Москве

С 24 по 26 марта в Москве проводится Всероссийский форум специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота». Цель форума — обучение специалистов сферы образования современным технологиям патриотического воспитания обучающихся, а также современным социальным технологиям.

Чувашскую Республику на форуме представляют Валентина Филиппова, руководитель поискового отряда «Наследие» Новомуратской средней школы Комсомольского района и Ирина Иванова, руководитель поискового отряда «Мы помним» Янгличской средней школы имени Героя РФ Н.Ф.Гаврилова Канашского района.

В работе тематической площадки, посвященной вопросам развития школьного поискового движения, приняли участие 40 поисковиков из 24 субъектов Российской Федерации. В их числе руководители школьных поисковых отрядов, педагоги дополнительного образования и методисты, руководители поисковых музеев и залов боевой славы. В формате презентаций участники обменялись опытом создания и развития школьных поисковых отрядов, обсудили формы и методы работы по патриотическому воспитанию молодежи в субъектах Российской Федерации, а также определили дальнейшие перспективы работы с детьми и молодежью. С презентацией своего опыта работы на форуме выступили и представители делегации Чувашии.

Форум продолжается. Желаем нашим участникам успешной работы!



25 марта 2021
10:31
Поделиться