Министерство образования Чувашской Республики

В Центре «Эткер» состоялась встреча региональной команды всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Центре «Эткер» состоялась встреча региональной команды всероссийского конкурса «Большая перемена»

На базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялась встреча региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена» и общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. Темой встречи стал предстоящий 26 марта 2021 года старт второго сезона всероссийского конкурса «Большая перемена».

Конкурс «Большая перемена» — это возможность для образования, развития и коммуникации обучающихся 5-10 классов, который предоставляет возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Александра Салмина, обучающаяся Комсомольской общеобразовательной школы Комсомольского района, победитель первого сезона конкурса «Большая перемена» и обладать гранта в 200,0 тыс. рублей,  поделилась о своем участии в проекте, рассказала о наиболее актуальных темах для проектов, которые были созданы в первом сезоне.

Наталья Иванова, председатель регионального отделения Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», поделилась с ребятами своими идеями и разработками по социальному проектированию.

В ходе встречи обсуждались вопросы разработки и реализации действительно полезных и важных социальных проектов, которые будут направлены на развитие республики, а также основные направления проекта «Большая перемена» и механизмы привлечения в конкурс школьников Чувашии.

        



17 марта 2021
15:51
Поделиться