Министерство образования Чувашской Республики

Акции взаимопомощи #МыВместе — один год

Акции взаимопомощи #МыВместе — один год

В рамках празднования года Акции взаимопомощи #МыВместе 4 марта 2021 года в стенах Чувашского государственного аграрного университета состоялось торжественное награждение волонтеров Памятной медалью и Грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Свои награды получили тридцать два волонтера из Чувашии.

С приветственным словом выступил заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николай Жуков и начальник управления воспитательной и социальной работы Чувашского государственного аграрного университета Илья Царевский.

Каждому участнику мероприятия повязали на правое запястье символ акции #МыВместе — оранжевую нить. Все стали участниками одноименного флешмоба: присутствующие выстроились в единую цепочку и передавали друг другу клубки оранжевых нитей. Это действие символизирует готовность каждого отдавать и при этом становиться частью движения неравнодушных #МыВместе (соединены одной нитью).

Также в рамках мероприятия Ресурсный центр по развитию добровольчества в Чувашии, действующий на базе Центра молодежных инициатив, заключил соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с общественной организацией волонтерский альянс «АГРОВЫБОР».

 



05 марта 2021
11:35
Поделиться