Министерство образования Чувашской Республики

Кванторианцы из Чувашии — победители всероссийского конкурса

Кванторианцы из Чувашии — победители всероссийского конкурса

С 24 по 26 февраля учащиеся новочебоксарского детского технопарка «Кванториум» Семён Фролов, Тимофей Подоплелов, Даниил Тимаков, Александр Курманин, Алексей Антонов и Сергей Евдокимов принимали участие в III Всероссийском конкурсе по прототипированию «Полет инженерных идей». Он проходил на базе Детского технопарка «Кванториум» — Дома пионеров г. Альметьевска Республики Татарстан.

В течение трех дней участники работали над заданиями с использованием высокотехнологического оборудования. В заключительный день конкурса они представляли свои проекты с помощью компьютерных презентаций и наглядного материала, рассказывали экспертам  об их уникальности и значимости.

В состав экспертов конкурса вошли преподаватели Альметьевского государственного нефтяного института, а также коллеги из Санкт-Петербурга, Тольятти и Ижевска.

В конкурсе участвовали две команды Детского технопарка «Кванториум» г. Новочебоксарск. Команда кванторианцев, куда вошли Александр Курманин, Алексей Антонов и Сергей Евдокимов, стала победителем в младшей возрастной категории 5-8 классы. Ребята награждены дипломами II степени. Наставник Анжела Виноградова получила благодарность за подготовку команд. Все учащиеся остались довольны результатами выступления, учитывая, что команда являлась самой молодой в своей категории. Поздравляем!



04 марта 2021
14:40
Поделиться