Министерство образования Чувашской Республики

Бойцы стройотряда «Энергия 21» вошли в состав проекта «Суходол»

Бойцы стройотряда «Энергия 21» вошли в состав проекта «Суходол»

Из года в год бойцы Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов показывают высокие трудовые показатели. По итогам конкурсных отборов они представляют нашу республику на крупнейший объектах нашей страны.

2021 год — не исключение. По итогам конкурсного отбора в состав Межрегионального строительного трудового проекта «Суходол» вошли пятеро бойцов строительного отряда «Энергия 21».

Морской порт «Суходол» — это специализированный угольный терминал закрытого типа, строительство которого началось в рамках Федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона для обеспечения доступа к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий. В составе данного отряда бойцы Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета.

Бойцы отправились на весеннюю целину в Приморский край, город Артём. Они будут работать на объектах ООО «СДС-СтройДВ» с 1 марта по 30 апреля 2021 года. В рамках проекта состоится торжественное открытие и закрытие трудового проекта, а также по итогам будет определен лучший отряд, который получит знамя проекта.

БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии курирует деятельность студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики.



02 марта 2021
16:30
Поделиться