Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии проходят мероприятия деловой программы чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)»

В Чувашии проходят мероприятия деловой программы чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)»

17 февраля в рамках деловой программы IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» Чувашской Республики состоялся академический завтрак «Современные облачные технологии как средство организации и дистанционного проведения лабораторных работ по направлению «Электроника». Организатором мероприятия стал Межрегиональный центр компетенций — Чебоксарский электромеханический колледж.

В онлайн-режиме представители 20 учебных заведений не только Чувашской Республики, но и других регионов России, обсудили актуальные методики дистанционного образовательного процесса. В рамках мероприятия компания «Стем инструментс» (г. Москва) продемонстрировала возможности проведения лабораторно-практических работ в удаленном формате на реальном оборудовании, также было организовано подключение к реальным стендам, находящимся в лабораториях Казанского национального исследовательского технического университета.

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства в рамках деловой программы чемпионата состоялся круглый стол в очно-дистанционном формате на тему «Жизненный путь современных мастерских: от идеи к воплощению». В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества и профессиональных образовательных организаций республики.

Участники круглого стола обсудили механизмы создания условий для совместного использования образовательными организациями современной материально-технической базы с целью развития перспективных компетенций в республике, а также поделились опытом участия в национальном проекте «Образование».

Деловая программа IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» Чувашской Республики продолжается. В ближайшие дни на базе профессиональных образовательных организаций республики состоятся тематические сессии по вопросам развития юниорского направления чемпионатного движения в республике, проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, а также организации профориентационной работы.



19 февраля 2021
08:48
Поделиться