Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

В Чувашии проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

8 и 9 февраля в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии соберутся юные историки, чтобы принять участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по истории

Всего на региональный этап олимпиады были приглашены 111 учеников из разных городов и районов Чувашии, прошедших отбор по итогам муниципального этапа.

Олимпиада по истории проводится для выявления и развития у школьников творческих и интеллектуальных способностей, интереса к самостоятельной исследовательской деятельности в предметной области «История».

Ребят ждут два тура:

первый - сочинение, посвящённое анализу исторического источника, и историческое эссе, посвящённое разбору и оценке определённого высказывания историка или современника;

второй тур – решение исторических задач из различных разделов курса истории.

В основном задачи посвящены отечественной истории, материалы из курса всеобщей истории привлекаются в сопоставлении с событиями отечественной истории.

Желаем участникам олимпиады удачи, ведь легче достигнуть успеха на олимпиадах в том случае, когда успех не считается главной целью.

Лучшие из лучших, кто наберет проходной балл, представят Чувашскую Республику на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории, который состоится 23-28 марта 2021 года в Ульяновской области.