Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел финал регионального отбора Национального чемпионата по робототехнике

В Чебоксарах прошел финал регионального отбора Национального чемпионата по робототехнике

31 января на базе Академии искусств состоялся финальный этап регионального отбора Национального чемпионата по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP 2.0.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики с целью развития детского технического творчества, распространения достижений команд и коллективов Чувашской Республики, занимающихся по направлению «Робототехника».

В финальном этапе регионального отбора приняли участие девять команд из образовательных организаций города Чебоксары. Участники соревнований показали, что они подготовлены к задачам, которые перед ними ставит современный мир и получают удовольствие от науки, техники, инженерии и математики.

По итогам регионального этапа команды победителей получили возможность принять участие во Всероссийском чемпионате, который планируется провести 16-18 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде. Желаем ребятам дальнейших достижений и побед!

Справочно:

FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP — это всероссийский чемпионат, образовательная программа и система состязаний направления First Lego League по робототехнике среди детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет. Ежегодно в этом событии принимают участие 113 стран, более 200 тысяч команд, 2 миллиона детей по всему миру.

 



01 февраля 2021
13:48
Поделиться