Министерство образования Чувашской Республики

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» открывается мультстудия

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» открывается мультстудия

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии открывается новая мастер-студия «Мультстудия» для ребят 5-9 классов, которые любят мир мультипликации.

Открытие мастер-студии на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» было поддержано Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым в ходе встреч с победителями федеральных грантовых конкурсов среди молодежи «Ярмарка социальных идей». Партнером по открытию мастер-студии станет чебоксарская мультстудия «Брио».

На занятиях ребята смогут познакомиться с историей мультипликации, узнают, что такое анимация, съемка, сценарий, кадр, титры, озвучивание.

В студии мультипликации дети научатся создавать героев своего мультика (рисовать, делать из бумаги, ткани, шерсти, сыпучих материалов и др.), придумывать сценарии, озвучивать героев, узнают основы создания движения. Студийцы смогут оживить своих героев в разных техниках съемки.

Занятия для школьников в мультстудии проводятся на бесплатной основе.

Запись на мастер-студию «Мультстудия» http://www.etker.cap.ru/sitemap.aspx?id=3014849

 

Справочно:

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в 2020-2021 учебном году работает 16 мастер-студий по различным направленностям на бесплатной основе.

Запись на мастер-студии http://www.etker.cap.ru/sitemap.aspx?prev=1846762&id=2983931

 

           



22 января 2021
10:28
Поделиться