Министерство образования Чувашской Республики

В Мариинском Посаде появится центр «IT-куб»

В Мариинском Посаде появится центр «IT-куб»

В 2021 году планируется открытие центра цифрового образования детей «IT-куб» на базе Мариинско-Посадского технологического техникума. Об этом рассказала министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева на итоговой пресс-конференции, подводящей итоги работы ведомства за 2020 год.

Новый «IT-куб» откроется в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». В 2020 году в Чувашии уже был создан центр цифрового образования детей «IT-куб» на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума с охватом более 1200 детей.

«Уверена, что в 2021 году, объявленном Президентом страны Владимиром Путиным годом науки и технологий, удастся сделать большие шаги на пути развития высоких технологий. Наша задача – дать возможность молодому поколению по-максимуму проявить себя в этой сфере, предоставить все возможности для получения современного и качественного образования», — отмечает Алла Салаева.

Также на пресс-конференции министр рассказала о планах по оснащению школьных кабинетов Чувашии Wi-Fi и приобретению планшетов для каждого педагога.



07 января 2021
19:55
Поделиться