Министерство образования Чувашской Республики

12 «Диалогов на равных» 2020 года

В 2020 году Центр молодежных инициатив стал организатором встреч в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Цель проекта «Диалог на равных» - показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

В течение 2020 года состоялись 12 ярких и насыщенных встреч молодежи Чувашии с известными людьми из разных сфер жизни.

Впервые в Чувашию приехал известный советский и российский актер, кинорежиссер и педагог Александр Михайлов, всем знакомый по фильмам «Любовь и голуби», «Одиноким предоставляется общежитие», «Мужики» и другие. Встреча получилась душевной: Александр Михайлов поделился своим видением поиска жизненного пути.

Молодежь Чувашии встретилась с выдающимися спортсменами:

  • Григорием Дроздом, чемпионом мира по профессиональному боксу WBC, заместителем председателя Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации, экспертом Общественной палаты Российской Федерации;
  • Давидом Мусульбесом, российским и словацким борцом вольного стиля, заслуженным мастером спорта России, олимпийским чемпионом. Спортсмены поделились своими секретами успеха: «Всё очень просто – соблюдай режим и не отклоняйся от него! Жадность быть первым, в хорошем смысле этого слова – приведет к победам».

О роли российской статистики рассказал политолог и социолог, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

В 2020 год «Год Памяти и Славы» Чувашию посетили герои Российской Федерации Геворк Исаханян и Вячеслав Сивко. Герои отметили, что все зависит от целей, которые вы ставите перед собой и как будете их достигать, цените дружбу, проводите время без гаджетов, больше общайтесь и поддерживайте друг друга – с такими напутственными словами они простились с участниками дискуссионного клуба.

Состоялись встречи

  • с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым,
  • с руководителем Чувашского регионального отделения Российского экологического общества Александром Воробьевым,
  • с директором Центра Интерьера и Дизайна «iD» Дмитрием Грином,
  • с председателем Межрегиональной общественной организации «Здоровая Нация» Кириллом Лукиным,
  • с директором ЧРМОО «Клуб веселых и находчивых» Михаилом Елисеевым,
  • с управляющим партнером группы компаний «Артефакт» Борисом Корсунским,
  • с первым президентом Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, членом Общественной палаты Чувашской Республики Оксаной Вербиной.

Подведем итоги «Диалога на равных» 2020 года: около 500 оффлайн-участников и более 8 700 онлайн-участников из числа активной молодежи Чувашии. В результате проведенных встреч каждый понял, что Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса.



06 января 2021
16:27
Поделиться