Министерство образования Чувашской Республики

Об исполнении предписаний в 2020 году

В 2020 году по фактам нарушений обязательных требований законодательства в сфере образования выдано 29 предписаний.

 

Количество выданных предписаний образовательным организациям, ед.

(% от числа выданных  предписаний)

 

2020 г.

Всего

29

Дошкольные образовательные организации

8

(27,6%)

Общеобразовательные организации

11

 (38%)

Профессиональные образовательные организации

2

(6,9%)

Организации дополнительного образования

3

(10,3%)

Организации дополнительного профессионального образования

3

(10,3%)

Иные юридические лица

2

(6,9%)

В рамках федерального  государственного надзора в сфере образования было выдано 22 предписания, в рамках лицензионного контроля – 7.

В предписаниях был установлен срок исполнения, который не превышал шести месяцев. На основании пункта 10 Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики с ходатайством об отсрочке сроков исполнения ранее выданных предписаний обратилось 12 юридических лиц. Большая часть предписаний исполнялась в установленные сроки. В 2020 году было 4 случая повторной выдачи предписаний и запрета приема в эти организации. Одно предписание не исполнено в установленный срок (3,4 % от числа выданных предписаний).

 С целью распространения информации о результатах рассмотрения отчетов об исполнении предписаний и снятии предписаний с контроля Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики публикует соответствующую информацию на своем официальном сайте http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/gosudarstvennaya-akkreditaciya-obrazovateljnoj-dey/2-profilaktika/rezuljtati-provedeniya-planovih-i-vneplanovih-prov/3-rezuljtati-provedeniya-planovih-proverok-v-2020/1-informaciya-o-predpisaniyah-ob-ustranenii-viyavl.



30 декабря 2020
15:47
Поделиться