Министерство образования Чувашской Республики

Воспитанники новочебоксарского «Кванториума» защитили свои проекты

Воспитанники новочебоксарского «Кванториума» защитили свои проекты

С начала учебного года учащиеся новочебоксарского Детского технопарка «Кванториум» занимались проектной деятельностью и готовились к итоговой неделе защиты проектов. Свои исследовательские работы кванторианцы представляли с 21 по 26 декабря в онлайн и офлайн-форматах.

В день защиты кванторианцы приглашались к определенному времени, в соответствии с заранее составленным наставником расписанием. После выступления, не дожидаясь результатов, ребята отправлялись домой, чтобы не создавать толпу в коридорах. Все учащиеся и члены жюри использовали средства индивидуальной защиты органов дыхания, а при входе в лекторий и кабинеты обрабатывали ладони антисептиком.

Некоторые участники и иногородние эксперты итоговой защиты подключались удаленно через платформу для видеоконференций Discord.

Работы учащихся оценивали представители реального сектора экономики — ООО «Эверест Групп», ООО «Смарт Баскет» и ГК «Информатика», федеральные тьюторы новочебоксарского технопарка и направления «Энерджиквантум», педагоги дополнительного образования Детских технопарков «Кванториум» городов Астрахань, Тюмень, Вологда, Карелия, Чебоксары, профессор кафедры медицинской биологии с курсом микробиологии и вирусологии медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и студенты факультета, руководитель Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Канаш, педагоги дополнительного образования Центра цифрового образования детей «IT-куб» пгт. Вурнары, Центра одаренных детей и молодежи «Эткер», Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова, учителя СОШ №16 и СОШ №5, студентка Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского федерального университета, а также наставники, специалисты по проектной деятельности, инженеры-преподаватели и лаборанты Новочебоксарского детского технопарка «Кванториум».

Лучшие исследовательские работы по результатам защиты будут представлены инвесторам в январе на проектной ярмарке.



28 декабря 2020
13:51
Поделиться