Министерство образования Чувашской Республики

Чувашская энергосбытовая компания подарила детям новогодний праздник

Чувашская энергосбытовая компания подарила детям новогодний праздник

Накануне Нового года в Шумерлинском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел новогодний праздник. Работники Чувашской энергосбытовой компании поделились теплом и светом своих сердец и исполнили пожелания детей.

В Центре воспитывается 24 ребенка разного возраста. Энергетики собрали деньги и подготовили сюрприз. Всем детям были куплены сладкие подарки, совсем маленьким — игрушки и пазлы, а более старшим — настольные игры и коньки. Все это привез на санях Дед Мороз, которого они так долго ждали. Специально для детского праздника была подготовлена новогодняя программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, снеговиками, елочками и символом года — Бычком.

«С детства каждый из нас верит в новогоднее чудо. Дети, оставшиеся без семьи, без заботы самых родных и близких им людей, ждут этого волшебства особенно трепетно. Именно поэтому мы решили подарить детям настоящий новогодний праздник с подарками и развлекательной программой. Нам удалось купить не только сладкие подарки, но и подарки необходимые для развития», — отметил исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Александр Гончаров.

Директор Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Татьяна Цапина отметила, что дети рады любым подаркам. «Мы искренне благодарны нашим друзьям-энергетикам — ПАО РусГидро, благодаря им у нас загорелась новогодняя елочка во дворе, состоялся красивый праздник, и дети получили настоящее новогоднее чудо», — говорит она.

Энергетики уверены, что творить добро может каждый, тем более в канун Нового года.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

 



28 декабря 2020
15:31
Поделиться