Министерство образования Чувашской Республики

Награждены победители и призеры республиканских конкурсов среди молодежи Чувашии

Награждены победители и призеры республиканских конкурсов среди молодежи Чувашии

25 декабря в Русском драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Республиканских конкурсов среди молодежи Чувашии.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

Ежегодно активная молодежь Чувашской Республики принимает участие в конкурсах различной направленности. Этот год не стал исключением:

  • #МолодежьЧувашии представила Республику на 15 форумах от Калининграда до Владивостока;
  • поддержано 64 гранта #МолодежиЧувашии на общую сумму более 44 миллионов рублей;
  • более 23 тысяч человек привлечено в ряды добровольческого движения;
  • более 700 мероприятий организовано и проведено.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров следующих конкурсов:

  • Республиканский конкурс «Чувашия глазами иностранных студентов». Он проводился в ноябре 2020 года. В конкурсе приняли участие иностранные студенты. Определились победители в трех номинациях.
  • Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики, проходивший с 1 июня по 14 августа.  Определены семь победителей и призеров.
  • Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В очный этап конкурса прошли 26 представителей из 18 детских и молодежных общественных объединений. По итогам всех конкурсных испытаний Александра Рыбакова, член Чувашского регионального отделения МООО «РСО» стала победителем в номинации «Лидер молодёжного общественного объединения от 24 до 30 лет».
  • Региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2020» в сентябре-октябре 2020 года. На федеральный этап от Чувашской Республики было подано 15 заявок от образовательных организаций высшего и профессионального образования. По итогам всех испытаний в копилке Чувашской Республики две победы: лауреатом Премии в номинации «Киберспортивный клуб года» образовательных организаций высшего образования стал Киберспортивный клуб Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, лауреатом в номинации «Добровольческое объединение года» среди профессиональных образовательных организаций — Волонтерский центр Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии.
  • Республиканский конкурс на лучший Совет работающей молодежи Чувашской Республики 2020 года, проходивший с 1 по 13 декабря 2020 года. В финале  участвовали 13 команд из семи районов и городов Чувашской Республики. По итогам всех конкурсных испытаний определены победители и призеры в трех номинациях.

Поздравляем всех победителей и призеров республиканских конкурсов!



26 декабря 2020
09:01
Поделиться