Министерство образования Чувашской Республики

Подведены итоги конкурса лучших практик использования мастерских образовательных организаций

Подведены итоги конкурса лучших практик использования мастерских образовательных организаций

В рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» с 29 октября по 15 декабря 2020 года проводился Всероссийский конкурс лучших практик по использованию мастерских образовательных организаций — получателей федеральных грантов, на присвоение статуса «Мастерская года».

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Конкурс проводился с целью повышения престижа профессионального образования и выявления лучших практик эффективного использования мастерских образовательных организаций, созданных в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

На участие в конкурсе было подано 95 заявок от образовательных организаций Российской Федерации. Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии представил опыт использования мастерской «Преподавание в младших классах» как ресурс непрерывного профессионального образования по стандартам Worldskills Russia.  

17 декабря 2020 года в рамках проведения XIV Международного Конгресса «Молодые профессионалы» в онлайн-режиме были подведены итоги конкурса. Дмитрий Глушко, первый заместитель Министра просвещения РФ, в прямом эфире объявил победителей и призеров Конкурса. Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии был удостоен третьего места в номинации «Количество разработанных программ профессионального обучения по направлению компетенции» и дебюта года в номинации «Мастерская года» по компетенции «Преподавание в младших классах».

Поздравляем преподавателей колледжа с достойной победой и желаем дальнейших успехов и побед в профессиональной деятельности.

Справочно:

Мастерская «Преподавание в младших классах» была открыта в 2019 году благодаря гранту, выделенному из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (http://chpk.rchuv.ru/action/deyateljnostj/masterskie-po-napravleniyu-socialjnaya-sfera/).



17 декабря 2020
14:51
Поделиться