Министерство образования Чувашской Республики

В ЧТТПиК состоялся квест «Вместе против коррупции»

В ЧТТПиК состоялся квест «Вместе против коррупции»

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялся традиционный квест «Вместе против коррупции». Целью мероприятия стало углубление теоретического уровня познания обучающимися такого явления, как коррупция, причин ее возникновения, видов и форм проявления в жизни общества.

В этом году квест прошел в онлайн-формате. Участники отправились в антикоррупционное путешествие по станциям, на которых организаторы предлагали им выполнить разные задания. Студентам предстояло решить ребусы, отвечать на интересные вопросы и рисовать агитационный плакат.

Победителями квеста жюри признали сразу двух участников – студентку группы ПКД-2/18 Елизавету Шенчукову и студентку группы ГД-1/19 Ольгу Иванову. Второе место завоевала студентка группы ПК-1/20 Айсет Нелюбина. Третье место разделили между собой студентка группы ПКД-2/19 Анастасия Румянцева и студентка группы ПКД-3/20 Людмила Черепанова.

Мероприятия антикоррупционной направленности содействуют формированию позитивного отношения к праву и повышению уровня знаний о коррупционных формах поведения и мерах по их предотвращению.

 



10 декабря 2020
15:09
Поделиться